Мы едем! Едем! Едем! |





 

Мы едем! Едем! Едем!

23.08.2014

Сегодня праздник и ради праздника мы решили поговорить о дураках и дорогах. Хотя… Дураки на фестиваль не едут, поэтому только о дорогах, точнее — о дороге на фест!

На самом деле все варианты расписания поездов и самолетов перелопатила администратор фестиваля, а мне осталось только их вывесить на сайт. Итак —
Новости от Натальи Новиковой.

Когда впереди путешествие на фестиваль, часто возникает вопрос как лучше добираться в новых условиях –
Самолетом? Поездом? Автобусом? Паромом?
Варианты пешком, на лыжах, роликах, велосипеде и автостопом предлагаю сразу исключить как экстремальные..
Конечно, каждый решает сам.
Об автомобиле вообще не упоминаю – дело вкуса и желания водителя почувствовать себя на какое-то время дальнобойщиком.
Выбор же поезда или самолета зависит от нескольких факторов:
какой у вас склад характера,
какое впереди расстояние,
откуда легче добраться до Оленевки
стоимость.

У харьковчан есть выбор:
1. поезд
Есть прямой поезд на 20 сентября 081О Харьков-Пасс – Симферополь
20:45 отправление из Харькова, 21 Сен, Воскресенье в 08:15 прибытие в Симферополь
Время в пути 11 ч 30 мин.
Стоимость 150.50 грн. (плацкарт), 258.95 грн. (купе), 630.40 грн. (люкс).
Есть проходящие российские и еще Минск-Симферополь в 01.13 и Сумы — Симферополь в 01.44 по нечётным, т.е. именно 21 сентября. Прибытие в Симферополь в 13.58.
Стоимость билета на сегодня: 132 грн. — плацкарт, 165 грн. — купе. Но в реальности цены уточняются на вокзале.
Из Симферополя на заказанном автобусе до Оленевки в «Солнечную Долину» — 250 рублей! (75 грн) . Оплата в рублях! Обмен гривна — рубли производить на территории Украины.
2. автобус
Наш традиционный вариант — 55 мест туда и обратно с ожиданием под пятиэтажкой (как обычно) будет стоить (предварительно) 20 000 грн. или 365 грн. с человека (туда и обратно). Но для этого нужно заполнить весь автобус. Это более выгодно по деньгам. Организаторы не уверены, что в этом году смогут найти спонсорские деньги на проведение фестиваля в Крыму.
Кстати, у организаторов для харьковчан и остальных украинцев есть специальное предложение, но это только в личной переписке. Смысл в том, что все будет дешевле объявленных цен и возможность рассчитаться в гривнах. Это становится возможным благодаря… но об этом уже на фестивале.

3. Машиной.
Через паром не советуем, хотя к осени, возможно, поток схдынет. Есть три въезда – через Чонгар и на Армянск сразу с двух сторон – Николаева и Каховки.
Стояние на въезде от часа до… ну, я стоял самое большое 6 часов. Но это был пик сезона. Осенью, возможно, будет меньше. Никакая страховка международная, ни синяя, ни зеленая карта не нужны. Можно ехать по украинскому паспорту.
Участникам и гостям фестиваля из России, а точнее из Москвы есть несколько вариантов.
1. Поезд №062Ч Москва – Симферополь. Отправление Москва –Казанский в 19.50. Прибытие в Симферополь в 15.50. В пути – 20 часов. Поезд идёт по России, прицепной вагон. Через паром. Билет продаётся комбинированный до конечной станции
2. Поезд №067М Москва – Симферополь. Отправление Москва-Курский в 15.23.Поезд идёт через Украину. Прибытие в Симферополь в 16.40. В пути – 1 день 1 ч 17м.
В Симферополе заказанный заранее автобус до пансионата, стоимость 250 руб. с человека.
И назад в том же порядке.
3. Самолёт
В Симферополь (Крым), 8:05 — 10:30 из Домодедово .2 ч. 25 м. в пути.
В Москву, 21:15 — 23:55 в Домодедово 2 ч. 40 м. в пути. Стоимость туда и обратно 10 670 руб.

Ещё самолёт, но только билет в один конец.
7:50 — 10:40 из Домодедово 2 ч. 50 м. в пути. Боинг 757-200. Стоимость 3 145 руб.
17:20 — 20:00 из Домодедово 2 ч. 40 м. в пути. Боинг 757-200. Стоимость 3 145 руб.
23:15 — 1:30 из Домодедово 2 ч. 15 м. в пути. Аэробус А-319. Стоимость 3145 руб.
От аэропорта до пансионата на заказном автобусе 250 руб. с чел. Обратный путь до Симферополя точно так же.
Обратный путь в Москву — 21:40 — 23:40 в Домодедово, 2 ч. в пути. 7 245 руб., 11:30 — 14:05 В Домодедово 2 ч. 35 м. в пути . 7 345 руб.

Добавить комментарий

*
 

 

     К новостям





ФЕСТИВАЛИ "ЖИВИ!"



ВСЕ АФИШИ



"ГОЛЫМИ РУКАМИ"



АРХИВ НОВОСТЕЙ



НАШЕ ВИДЕО



ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ





Арт-дача - это харьковский проект. Начинается в Харькове, а проходит в Крыму на Тарханкуте в старинном особняке генерала Попова. Артдача может дать вдохновение к творчеству, чему-то научить или заставить задуматься, куда идешь, и сверить свой шаг с поступью времени.
Это - международный культурно-зрелищный проект, посвященный любым формам творческой коммуникации.

Это - неожиданно культурный проект, который вырос на почве творческого единения театралов и дизайнеров. Получилась гремучая смесь!

А после фестиваля случается выставка театрального плаката, которая уже сама ездит по другим театральным фестивалям.




8-й Международный театрально-дизайнерский фестиваль "ЖИВИ!" состоится с 21 по 28 сентября. Место встречи изменить нельзя даже если...


   Читать далее



Владимир Какурин: +38 067 754 06 63
+38 050 343 69 70
kakurin@inbox.ru




Харьковская организация Союза дизайнеров Украины     Харьковская организация
     Союза дизайнеров Украины




Первая Международная Открытая Афиша ПроАртИнфо  Первая Международная
  Открытая Афиша ПроАртИнфо




Пансионат      Пансионат
     "Солнечная
     долина"




Яндекс цитирования

Анализ интернет сайта



Новости
"Живи!"-2013
Выставки
Фотогалереи
Заметки
Copyright © Артдача, 2013
Фестивали "Живи!"
Все афиши
Дизайн-пати "Голыми руками"
Наше видео
Архив новостей
Другие проекты
Подписка RSS

Мы ВКонтакте

Мы на Facebook

Дизайн: Михаил Опалев